中国2017正规网上购彩app网 河南2017正规网上购彩app网 商丘2017正规网上购彩app网
信息公开
 
公示公告 首页 > 信息公开 > 公示公告
2017正规网上购彩app县河长制办公室公告
文章来源: 县河长制办公室 发布者:赵丹  点击量:    发布时间:2017-12-04 11:10:20

2017正规网上购彩app县河长制办公室公告

 

2017年第1

根据《中共2017正规网上购彩app县委办公室 2017正规网上购彩app县人民2017正规网上购彩app办公室关于印发<2017正规网上购彩app县全面推行河长制2017正规网上购彩app方案>》的通知(柘办[2017]18号),县级河长负责的河流流经县、乡、村的河段,其河长名单由县河长制办公室公布。现将2017正规网上购彩app县第一总河长,总河长,副总河长,县级河长及乡级河长负责的河流流经乡镇(街道)、村的河长名单予以公布。

一、第一总河长、总河长、副总河长、第一副总河长、专职副总河

第一总河长:县委书记 梁辉

    长:县委副书记、县长 路标

第一副总河长:县委副书记 余化敏

长:常务副县长 周仁福

专职副总河长:副县长 张炎耀

二、县、乡、村河长负责河流的河长名单

 

2017正规网上购彩app县县乡村三级级河长名单

 

序号

河流名称

县级河长

职务

流经乡镇

乡级河长

职务

流经村

村级河长

职务

备注

 

1

涡河

路标

县长

安平镇

史松涛

镇长

宋庄

宋心友

村支书

3个乡13个村

 

后王

代立成

村支书

 

刘洼

刘业修

村支书

 

大史

史殿信

村支书

 

王营

刘文生

村支书

 

古楼

宋洪涛

村支书

 

皇集乡

郭芸

乡长

崔庄

李继伦

村支书

 

鸭李

李延振

村支书

 

王克仁

王殿兴

村支书

 

李原乡

王黎明

乡长

丁口

曹斌

村支书

 

前彭

李学成

村支书

 

尹庄

周振华

村支书

 

闫口

陈广选

村支书

 

2

晋沟河

路标

县长

安平镇

史心德

主任科员

花庄

刘春平

村支书

1个乡4个村

 

张炳庄

韩凤清

村支书

 

赵油坊

赵云胜

村支书

 

史老八

史明信

村支书

 

3

惠济河

余化敏

县委副书记

惠济乡

李儒传

乡宣传委员

丁王口

王远志

村支书

8个乡,48个村

 

刘屯

刘自钦

村支书

 

李屯

李好雨

村支书

 

陈松

乡党委副书记

何庄

王俊英

村支书

 

赵庄

赵自卿

村支书

 

朱桥

李杰

村支书

 

慈圣镇

何辉

镇长

刘桥

刘尚甫

村支书

 

康屯

楚德清

村支书

 

李滩

贾然彬

村支书

 

孟庄

魏瑞林

村支书

 

张桥

王先民

村支书

 

后台

张效良

村支书

 

岗王镇

孙国庆

乡党委书记

程六

程慎林

村支书

 

双庙

王进华

村支书

 

门楼王

王木华

村支书

 

西左

左国新

村支书

 

高庄

刘新诚

村支书

 

东左

左胜斌

村支书

 

盆窑

李儒华

村支书

 

陈庄

陈振福

村支书

 

赵庄

李德彬

村支书

 

刘楼

王木中

村支书

 

果园

朱凤领

村支书

 

邵园乡

闫海军

党委书记

小李楼

李伦海

村支书

 

吴楼

高其君

村支书

 

前李楼

李龙昌

村支书

 

关桥

徐广立

村支书

 

大方

方士夫

村支书

 

林张

邵凤超

村支书

 

小李

马海山

村支书

 

高赵

张念新

村支书

 

司楼

王可友

村支书

 

曹关

曹东邦

村支书

 

张桥镇

史云洁

党委书记

魏楼

魏西德

村支书

 

花马李

李国贞

村支书

 

张桥

刘玉印

村支书

 

吕岗

张宇杰

村支书

 

赵庄

任万友

村支书

 

苗庄

王中营

村支书

 

曹堂

曹天玺

村支书

 

耿口

祖青海

村支书

 

陈青集镇

张琦祥

镇长

梁湾

梁云俊

村支书

 

砖桥

凌红卫

村支书

 

曹庄

赵四友

村支书

 

王口

刘明初

村支书

 

毛堂

王志才

村支书

 

洪恩乡

张万周

乡长

吕庄

吕恩元

村支书

 

郭草楼

郭永春

村支书

 

魏庄

杜建勋

村支书

 

伯岗镇

刘磊

乡党委副书记

何仪傧

何怀超

村支书

 

聂庄

倪广生

村支书

 

4

李滩西干渠

余化敏

县委副书记

伯岗镇

刘磊

乡党委副书记

吕庄

吕恩元

村支书

1个乡,3个村

 

何仪傧

何怀超

村支书

 

聂庄

倪广生

村支书

 

5

李滩东干渠

余化敏

县委副书记

慈圣镇

孙德军

副书记

刘桥

刘尚普

村支书

2个乡,9个村

 

张楼

张中恪

村支书

 

北村

陈伟民

村支书

 

李滩

贾然彬

村支书

 

远襄镇

姬云锋

副书记

苏庄

苏培涛

村支书

 

大张旗

张文信

村支书

 

北街村

陈绍忠

村支书

 

余花

李俊杰

村支书

 

大张庄

陈慎立

村支书

 

 

洮河

张炎耀

副县长

老王集

耿志伟

党委书记

索庄

索明行

村支书

3个乡17个村

 

 

方楼

王杰善

村支书

 

 

大柴

李品杰

村支书

 

 

东街

王传奇

村支书

 

 

马集乡

潘峰

副主任科员

程庄村

皇新旗

村支书

 

 

寨门张村

张明山

村支书

 

 

胡襄镇

张红志

统战委员

铁佛寺村

杨文杰

村支书

 

 

金楼村

陈云真

村支书

 

6

刘户村

刘建华

村支书

 

 

张庄村

高秀莲

村支书

 

 

北街村

朱振伟

村支书

 

 

东街村

高卫东

村支书

 

 

史庄村

张金山

村支书

 

 

陈洼村

刘士星

村支书

 

 

张沃村

李效印

村支书

 

 

大韩村

曹辉

村支书

 

 

王老家村

侯茂礼

村支书

 

7

蒋河

姬艳峰

副县长

伯岗镇

牛传兄

乡党委副书记

梁庄

 郭仲华

村支书

2个乡22个村

 

翟桥

张鹏明

村支书

 

尚庄

尚守艳

村支书

 

李自美

李德玉

村支书

 

佰东

王林海

村支书

 

七里岗

刘红洗

村支书

 

曹楼

王国防

村支书

 

李显武

李永田

村支书

 

郭庄

乔玉顺

村支书

 

岗王镇

李全超

乡党委副书记

吴香庄

王尊广

村支书

 

沙河

王勇

村支书

 

大李

李德亮

村支书

 

金庄

金士军

村支书

 

岗王

王因标

村支书

 

张寨

吕青元

村支书

 

刘士

张振忠

村支书

 

官庄

王学超

村支书

 

盆窑

李儒华

村支书

 

马庙

郭学习

村支书

 

孟庄

丁其志

村支书

 

程溜

程慎林

村支书

 

李中口

李奇仲

村支书

 

8

杨河

周仁福

副县长

慈圣镇

刘树超

副主任科员

康屯

楚德清

村支书

2个乡7个村

 

张桥

王先民

村支书

 

伯岗镇

史涛

副主任科员

刘双安

刘道清

支部书记

 

王大庄

王义廷

支部书记

 

丁庄

王孝扬

支部书记

 

何仪傧

何怀超

支部书记

 

聂庄

倪海军

支部书记

 

9

任贾沟

周仁福

副县长

胡襄镇

董文友

副镇长

任庄

任学伟

村支书

1个乡4个村

 

武庄

郑清海

村支书

 

崔楼村

李俊明

村支书

 

唐楼

高凤兰

村支书

 

10

丰洼沟

周仁福

副县长

马集乡

马素莲

副乡长

吴庄

刘汝栋

村支书

2个乡9个村

 

马老家

马从印

村支书

 

马集

马慎修

村支书

 

马申楼

马红杰

村支书

 

小张庄村

李伯银

村支书

 

索堌堆

赵付轻

村支书

 

红旗村

冯留民

村支书

 

胡襄镇

任助光

镇武装部长

武庄

郑清海

村支书

 

候大

黄建同

村支书

 

11

太平沟

周仁福

副县长

远襄镇

张继民

宣统委员

王双庙

王依学

村支书

7个乡镇30个行政村

 

王侯庄

王因玉

村支书

 

马集乡

林红卫

乡长

曹吴

王从章

村支书

 

林楼

马艳荣

村支书

 

东寺

陈梯献

村支书

 

史楼

史作明

村支书

 

红旗

冯留民

村支书

 

侯庄

李永贤

村支书

 

胡襄镇

付心丽

乡人大主席

李关村

李学仓

村支书

 

侯大村

黄建同

村支书

 

崔楼村

李俊明

村支书

 

曹洼村

李春玉

村支书

 

高庄村

王珂江

村支书

 

大仵乡

李喜阵

副书记

张楼

陈传民

村支书

 

张小

张体强

村支书

 

红旗

韩德胜

村支书

 

王庄

陈守茂

村支书

 

陈青集镇

朱亚飞

副书记

后徐王

张艳霞

村支书

 

起台镇

楚俊锋

副镇长

彭庄

高广山

村支书

 

高店

姜开林

村支书

 

楚庄

朱心敬

村支书

 

赵庙

孙同善

村支书

 

前韩

孙永修

村支书

 

李寨

左国印

村支书

 

徐庄

朱德民

村支书

 

洪恩乡

姜凤霞

副乡长

白桥

顾运生

村支书

 

柿黄集

余水亮

村支书

 

洪恩村

王瑞林

村支书

 

中杨堂

杨卫东

村支书

 

齐大庄

齐可运

村支书

 

12

跃进河

张炎耀

副县长

安平镇

张雪峰

人大主席

宋庄

宋心友

村支书

1个乡8个村

 

邹楼

邹运良

村支书

 

张店

张宗良

村支书

 

后岗

张继旺

村支书

 

蔡洼

史英才

村支书

 

崔桥

毛文亮

村支书

 

罗庄

魏业兴

村支书

 

张炳

韩长青

村支书

 

13

红泥沟

张炎耀

副县长

安平镇

李纯洁

副镇长

后岗

张继旺

村支书

1个乡9个村

 

西李楼

侯公信

村支书

 

后郑

张延见

村支书

 

安平

王汝彩

村支书

 

大毛

毛永义

村支书

 

冯庄

冯天行

村支书

 

周堂

翟广申

村支书

 

东李楼

赵庆福

村支书

 

靳阁

周学亮

村支书

 

14

马头沟

张炎耀

副县长

李原乡

刘宪林

人大主席

刘莱

刘广明

村支书

2个乡8个村

 

庙东

李建厂

村支书

 

大陈

陈传高

村支书

 

闫口

陈广选

村支书

 

申桥乡

孙培雍

乡长

小周

邹述杰

村支书

 

高庄

姬兴龙

村支书

 

安庙

王克新

村支书

 

胡庙

胡泽启

村支书

 

15

生产沟

张炎耀

副县长

安平镇

张卓敏

主任科员

宋庄

宋心友

村支书

1个乡12个村

 

后王

代立成

村支书

 

前王

王建民

村支书

 

刘屯

赵朝义

村支书

 

刘洼

刘业修

村支书

 

安平

王汝彩

村支书

 

王营

刘文生

村支书

 

冯庄

冯天行

村支书

 

周堂

翟广坤

村支书

 

梁堂

梁万青

村支书

 

杨庄

杨云武

村支书

 

于庄

刘涛

村支书

 

16

废黄河

孙若梅

副县长

惠济乡

邱凡海

乡主任科员

魏堂

王立成

村支书

9个乡38个村

 

代口

谷效礼

村支书

 

金桥

邱保廷

村支书

 

吕红磊

乡武装部长

贾堂

李道营

村支书

 

窦楼

豆乃金

村支书

 

慈圣镇

谢留建

镇党委副书记

肖庄

孔祥伟

村支书

 

桑口

孔凡士

村支书

 

苏楼

王思民

村支书

 

户楼

张教松

村支书

 

刘庄

刘永建

村支书

 

北村

陈伟民

村支书

 

虎陈

陈召峰

村支书

 

东村

马昌海

村支书

 

孔庄

魏登强

村支书

 

后梁

张效超

村支书

 

前梁

梁术彦

村支书

 

宋屯

宋艳华

村支书

 

谢关

谢成启

村支书

 

朱寨

王西红

村支书

 

岗王镇

朱凤进

镇武装部长

半坡

董华

村支书

 

韦堤口

曹秀勇

村支书

 

城关镇

李文彬     

镇长

黄山社区

高振东

村支书

 

长青社区

王广海

村支书

 

文庙社区

白海良

村支书

 

祥和社区

毛军伟

村支书

 

牛城乡

丁泽品

人大主席

马庄

武朝峰

村支书

 

张堂

刘彦明

村支书

 

李桥

杨朝峰

村支书

 

郭村岗

曹全民

村支书

 

长江新城

刘长青

宣传委员

杨庄

潘传杰

村支书

 

陈景彦

纪工委书记

北门

邢西东

村支书

 

宋永杰

统战委员

大陈

陈传忠

村支书

 

邵来祥

主任科员

陈洛庄

曹美玲

村支书

 

浦东街道

刘传德

主任科员

刘庄

付三峰

村支书

 

邵园乡

张广涛

乡长

冯堂

冯书彪

村支书

 

李伯侯

李国强

村支书

 

曹关

曹东邦

村支书

 

陈青集镇

陈广康

主任科员

梁湾

梁云俊

村支书

 

17

仿宋沟

孙若梅

副县长

惠济乡

安留山

人大主席

仿宋

宋广修

村支书

3个乡10个村

 

单楼

单明伦

村支书

 

任庄

杨东京

村支书

 

荣堂

王金福

村支书

 

陈楼

陈振国

村支书

 

远襄镇

张枫伟

组织委员

范庄

苏培涛

村支书

 

苇子园

王强义

村支书

 

牛城乡

王鑫

纪检书记

陈天平

曹安华

村支书

 

王楼寨

孙国强

村支书

 

郭村岗

曹全民

村支书

 

18

余河坡

孙若梅

副县长

城关镇

王甫

人大主席

团结社区

刘纯林

村支书

2个乡镇5个行政村

 

向阳社区

梁兴华

村支书

 

长乐社区

窦家欢

村支书

 

祥和社区

毛军伟

村支书

 

邵园乡

贾祥丰

武装部长

李伯候

李国强

村支书

 

19

朱寨沟

孙若梅

副县长

慈圣镇

陈振芳

副镇长

陈小桥

陈振奇

村支书

111

 

塔坡

张孝北

村支书

 

张楼

张中恪

村支书

 

李滩

贾冉彬

村支书

 

西村

陈德胜

村支书

 

楚庄

陈广贤

村支书

 

大韩村

韩道良

村支书

 

白庄

白怀斌

村支书

 

毛楼

尹广杰

村支书

 

王庄

王振林

村支书

 

朱寨

王西红

村支书

 

20

容湖

孙若梅

副县长

城关镇

朱纪强

副镇长

西湖社区

田俊学

村支书

11

 

21

老蒋河

姬艳峰

副县长

伯岗镇

张志强

人大主席

梁庄

常显启

村支书

2个乡9个村

 

牛洼

刘新义

村支书

 

王大庄

王义廷

村支书

 

丁 庄

王孝杨

村支书

 

李显武

李永田

村支书

 

吕楼

贺宗奇

村支书

 

邓屯

黄本玺

村支书

 

岗王镇

张纯华

主任科员

程六

程慎林

村支书

 

官庄

王学超

村支书

 

22

商周运河

姬艳峰

副县长

胡襄镇

贾文华

党委副书记

祁楼

闫从礼

村支书

6个乡32个村

 

赵方

刘金可

村支书

 

张庄

高秀莲

村支书

 

北街

朱振伟

村支书

 

西街

王跃坤

村支书

 

候大

黄建同

村支书

 

曹洼

李春玉

村支书

 

高庄

王珂江

村支书

 

唐楼

高凤兰

村支书

 

大仵乡

潘齐明

统战委员

刘山

张学哲

村支书

 

张小

张休强

村支书

 

北街

王兰军

村支书

 

西街

张天军

村支书

 

刘楼

张平海

村支书

 

豆小

张怀领

村支书

 

浦东办事处

李清秀

主任科员

郝路口

张胜德

村支书

 

毛王

朱俊良

村支书

 

杜菜园

位星林

村支书

 

高户庄

李清运

村支书

 

新城办事处

王超峰

党工委副
书记

路庄

杨崇星

村支书

 

李原乡

赵勤宇

组织委员

苏庄

苏现峰

村支书

 

后营

李红民

村支书

 

李原

赵学武

村支书

 

庙东

李建厂

村支书

 

大陈

陈传高

村支书

 

前彭

李学成

村支书

 

安平镇

鲁耘平

党委副书记

大史

史殿信

村支书

 

安平

王汝彩

村支书

 

大毛

毛永义

村支书

 

河东

王志义

村支书

 

赵油

赵云胜

村支书

 

史老八

史明信

村支书

 

23

果园沟

姬艳峰

副县长

岗王镇

张有杰

主任科员

刘楼

王木忠

村支书

2个乡3个村

 

果园宋庄

朱凤岭

村支书

 
 

邵园乡

王超群

副主任科员

小李楼

李伦海

村支书

 

24

小洪河

付正

副县长

申桥乡

吉海涛

主任科员

后李

李国章

村支书

4个乡25个村

 

黑里寺

秦文章

村支书

 

刘楼

王海林

村支书

 

小周

邹述杰

村支书

 

申桥

申国勇

村支书

 

安庙

王克新

村支书

 

孙庙

李洪金

村支书

 

西魏

孙兰银

村支书

 

李原乡

赵峰杰

副乡长

大胡

胡庆彬

村支书

 

魏桥

张彦奇

村支书

 

苏庄

苏现峰

村支书

 

皇集乡

彭玉彬

宣传委员

如意村

李殿西

村支书

 

吴盘

谢高产

村支书

 

孔楼

杨海燕

村支书

 

中王村

张德民

村支书

 

后王

王殿富

村支书

 

张桥镇

胡学俊

农办主任

梁楼

朱明伟

村支书

 

李本寺

李芳超

村支书

 

闫赵

赵云忠

村支书

 

赵楼

赵玉华

村支书

 

岭子朱

朱士杰

村支书

 

老王集

王学军

村支书

 

田付元

王保金

村支书

 

张集

张修江

村支书

 

耿口

祖青海

村支书

 

25

小洪河北支

付正

副县长

伯岗镇

王永志

副镇长

杨尧村

杨申存

村支书

2个乡9个村

 

许王

王先祥

村支书

 

郭徐杨

张长民

村支书

 

申桥乡

轩中才

党委副书记

小赵

赵志敏

村支书

 

梁集

梁才华

村支书

 

王苞

王守山

村支书

 

翟洼

孙明超

村支书

 

袁西

袁丙初

村支书

 

西魏

孙兰银

村支书

 

26

芦沟

付正

副县长

皇集乡

张勋

副乡长

胡庄

胡学备

村支书

1个乡4个村

 

易周

杨朝礼

村支书

 

杨集

骆宇

村支书

 

天门赵

赵文勤

村支书

 

 

27

柳沟

付正

副县长

申桥乡

张俊娥

副乡长

孙庙

李洪金

村支书

2个乡7个村

 

李原乡

赵广民

党委副书记

侯楼

侯天灵

村支书

 

柳庄

李瑞川

村支书

 

鲁庄

鲁崇德

村支书

 

庙东

李建厂

村支书

 

王付元

张兴德

村支书

 

闫口

陈广选

村支书

 

28

皇集沟

付正

副县长

皇集乡

吉文亮

武装部长

张集

张德龙

村支书

1个乡3个村